image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Полезные знания и положительные эмоции для маленьких пациентов

1434

Совсем скоро наступят новогодние и рождественские праздники. Для всех, взрослых и детей, этот период года всегда полон сюрпризов и волшебства. Для каждого ребёнка красива мерцающая елка – это ожидание чуда, сюрпризов и подарков, но, к сожалению, не каждый малыш встречает приход Деда Мороза и Снегурочки дома.

Чтобы сделать праздник ярким и красочным, для деток, которые в силу различных жизненных обстоятельств оказались на амбулаторном лечении, работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» отправились к маленьким пациентам детского отделения УЗ «Лепельская центральная районная больница».

Представители МЧС провели профилактическую беседу о правилах пользования пиротехникой, ведь такие атрибуты предстоящих торжеств, как электрические гирлянды, бенгальские огни, петарды при неправильном обращении с ними могут испортить хорошее настроение, а порой и здоровье. Также спасатели рассказали детям и их родителям о правилах пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий, чтобы этот замечательный праздник стал для всех не только радостным, но и безопасным.

Не обошлось мероприятие и без главных символов Нового года – Снегурочки и «Пожарного Деда мороза». Викторина, загадки, стихи и поздравления от новогодних персонажей подарили ребятам заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

В завершении гости мероприятия пожелали деткам и их родителям безопасного Нового года, скорейшего выздоровления и подарили ребятам книги, брошюры и раскраски по соблюдению основ безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть