image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Говоря о безопасности важно – быть услышанным!

642

Новополоцкие спасатели продолжают активную профилактическую работу в организациях и предприятиях города. Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям выступил в трудовом коллективе ЖЭС №9 микрорайона Боровуха.

Вначале встречи руководитель городского отдела рассказал всем собравшимся об оперативной отставке в стране, области и в городе Новополоцке. Дмитрий Владимирович напомнил всем собравшимся об опасности использования открытого огня, ведь причина пожаров по неосторожному обращению с огнем – лидер среди всех причин. Он пояснил, что особую опасность представляет категория людей, злоупотребляющая спиртными напитками и имеющая вредную привычку – курение. Следующей темой для разговора стала опасность перегрузки сетей, а так же нарушение правил использования электроприборов. Здесь отдельное напоминание от спасателей – электроприборам с истекшим сроком службы место на свалке, а не на даче. С наступлением холодов важным напоминанием стали правила подготовки и эксплуатации печного отопления, ведь в городе Новополоцке основная масса печного отопления сконцентрировано именно в микрорайоне Боровуха. В преддверии новогодних праздников спасатели напомнил правила приобретения и использования пиротехнических изделий, а так же о том, как правильно, а главное безопасно установить новогоднюю ель.

Безопасность детей тема актуальная в не зависимости от поры года, здесь самое главное напоминание от спасателей – не оставляйте детей одних!

Для того, что бы вовремя обнаружить ажур работники МЧС настоятельно рекомендовали всем установить автономные пожарные извещатели, а вот для того, что бы вовремя его потушить, дома или на рабочем месте, спасатели порекомендовали всегда иметь под рукой огнетушитель. Работники МЧС напомнили о том, как пользоваться первичным средством пожаротушения.

В завершении встречи начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где собраны различные чрезвычайные ситуации с конкретными алгоритмами к действиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть