image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. О безопасности по всем аспектам: руководство областного управления продолжает работу с населением

513

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Маркевич провел сельский сход с жителями агрогородка Кубличи Ушачского района.

Общение руководителя с жителями населенного пункта прошло в виде взаимно доверительной беседы и вызвало неподдельный интерес у сельчан, где каждый озвучиваемый вопрос о безопасности жизнедеятельности сопровождался примерами из жизни и опыта работы Сергея Николаевича.

В ходе диалога с пришедшими гражданами были затронуты и основные причины пожаров, и актуальность приобретения и установки автономных пожарных извещателей, и незаменимость мобильного приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». И это далеко не все темы, которые осветил руководитель в ходе беседы с местными жителями.

Один из актуальных вопросов на сегодняшний день – безопасность печного отопления. Продемонстрированный видеофильм стал наглядным примером того, к чему может привести беспечность, связанная с неправильной эксплуатацией отопительных приборов и как избежать беды.

Празднование приближающегося Нового года также может быть испорченным, если забывать о требованиях безопасности, о чем напомнил руководитель местным жителям и пожелал каждому спокойных, без чрезвычайных ситуаций, праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть