image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошел учебно-методический сбор с работниками государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Витебской области

1668

Сегодня, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин принял участие в учебно-методическом сборе с начальниками секторов и старшими инженерами групп обеспечения функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Витебской области.

Основной темой семинара стало подведение итогов работы за 2019 год, по основным направлениям функционирования территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Открыл учебно-методический семинар Сергей Николаевич, отметив, что работа территориальных подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны важнейшее звено в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Не упуская возможности, пообщаться с личным составом, Сергей Николаевич напомнил собравшимся о соблюдении законности и дисциплины при исполнении своих служебных обязанностей.

А также, в преддверии новогодних и рождественских праздников руководитель пожелал личному составу бодрости духа и целеустремленности в решении поставленных задач перед органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям.

В ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при организации деятельности территориальных подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, обсуждены возможные пути их решения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть