image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. В новогодние каникулы со знаниями безопасности!

424

Новогодние каникулы самые запоминающиеся, так как везде мигают гирлянды, светятся огоньки, в домах стоят нарядные елки, в школу ко всем приходит Дед Мороз со Снегурочкой, но в тоже время и самые травмоопасные, ведь кто-то пойдет на замерзший водоем, кто-то захочет взорвать петарду, а кто-то будет просто играть на проезжей части.

Чтобы каникулы прошли весело и безопасно в рамках 2-го этапа акции «Безопасный новый год» работники Чашникского районного отдела по ЧС и активисты БМООСП начали профилактические мероприятия в учреждениях образования нашего района.

Так, на данном этапе спасатели посетили ГУО «Лукомльская детский сад-начальная школа» и ГУО «Средняя школа №1 г. Чашники», где провели интерактивные викторины, создали праздничное настроение персонажами зимних сказок, которыми дети могли почувствовать себя при проведении развлекательных конкурсов и викторин, а так же получили определенные знания в правилах безопасного поведения на водоемах, использования бенгальских огней, петард и хлопушек.

Ребята сами пытались объяснить, чем опасна та или иная ситуация и что нужно сделать, чтобы предотвратить беду. Самым активным были вручены подарки, но никто не остался без внимания, так как наш «Огнетушитель» во время беседы всем оставил на память брошюрки, в которых учащиеся смогут освежить свою память и память родителей о действиях в той или иной ЧС.

У человека с детства откладывается в памяти основы безопасности жизнедеятельности, поэтому очень важно обучить азам безопасности, которые пригодятся в дальнейшем.

Проще предотвратить беду, будучи готовым к любой нестандартной ситуации, с таким лозунгом спасатели проводят очередной этап акции «Безопасный новый год»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть