image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Новый год без хлопот!

2076

Новогодние праздники приближаются с каждым днем. В это время спасатели Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Безопасный Новый год!» посетили Богдановскую начальную школу.

Работники МЧС рассказали ребятам, какую опасность таят в себе такие красивые и яркие бенгальские огни, хлопушки, салюты и фейерверки, привели примеры, где причиной травм стала неправильное использование пиротехнических изделий. В очередной раз дружно повторили простые правила которые нужно соблюдать, чтоб не получить травм и ожогов.

Поговорили, как и где лучше установить и чем украсить новогоднюю красавицу, чтоб было безопасно. Как известно, правила лучше запоминаются, играя, поэтому с ребятами нарядили елку безопасно.

Еще одной немало важной темой для беседы стал запрет выхода на лед. Спасатель рассказал всем, какую опасность таит в себе тонкий лед, рассказал о действующем запрете выхода на лед. После чего мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе «Ледяные приключения» и в конце игры ответили на вопросы.

В преддверье предстоящего зимнего каникулярного периода гость в форме напомнил детям об опасностях, которые могут их подстерегать дома и на улице.

В конце встречи спасатели пожелали всем счастливого, а главное «Безопасного Нового года!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть