image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Работа смотровой комиссии – задача сложная, но выполнимая!

3371

В Чашником районе смотровая комиссия Лукомльского сельского исполнительного комитета провела профилактическую работу в домовладениях категорированных граждан в деревни Рудница.

В ходе работы субъектов профилактики особое внимание было уделено состоянию отопительных печей жилых домов одиноких, одиноко проживающих граждан и инвалидов. Ведь эта та категория граждан, которые, как никто другой нуждаются в помощи. Зачастую люди преклонного возраста не могут самостоятельно обеспечить свою безопасность, поэтому задачей членов смотровой комиссии является максимальное изучение условий проживания таких граждан и оказания всевозможной помощи. Несомненно, все пенсионеры, к которым пришла комиссия, были очень рады такому визиту, ведь для них очень важно внимание и забота.

Целью профилактической работы является обучение населения правилам безопасности жизнедеятельности, разъяснение простейших правил безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды.

В ходе рейда некоторым пожилым гражданам, было предложено на зимний период переехать в отделение круглосуточного пребывания граждан, где за ними будет организован соответствующих уход. Однако, каждый из них с уверенностью в голосе говорил, что мне в своем доме лучше.

С проживающими были проведены беседы о соблюдении правил эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, роздана наглядно-изобразительная продукция профилактического характера, напомнены номера вызова экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть