image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Сладкие подарки и знания безопасности от Пожарного Деда Мороза

1264

Республиканская акция «Наши дети» собрала в стенах Городского центра культуры «Победа» города Орши мальчишек и девчонок из всех школ Оршанского района.

Не остались в стороне и спасатели. Они совместно со своими юными помощниками – членами «Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» организовали информационно-развлекательную площадку в рамках акции «Безопасный Новый год!».

Главным героем мероприятия стал, конечно же - Дедушка Мороз, да не обычный, а Пожарный! Пропаганду безопасности в предновогодний период сказочный персонаж проводил на протяжении всего праздника. Каждому ребенку он рассказал об опасности неправильного использования пиротехники, напоминал о безопасном поведении дома и на улице, а так же знакомил ребят с автономным пожарным извещателем, да не в обычной форме, а в игровой. И, конечно же, какой Дед Мороз без конфет? Ребята в пожарных крагах разворачивали на скорость конфеты. За победу и правильные ответы на вопросы получали от волшебника подарки. Так же все желающие проходили тестирование по правилам безопасности, где могли испытать свои знания и смекалку. Работник МЧС напоминал детям о том, как же действовать во время чрезвычайной ситуации и как грамотно вызывать экстренные службы. Так же познакомили ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть