image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Со студентами о безопасности

6406

На днях прошла встреча начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пантюхова Дмитрия Васильевича со студентами-первокурсниками УО «Витебский государственный технологический университет». А темой встречи стала уже избитая, но по-прежнему актуальная тема безопасности.

Поговорить со студентами было о чём, например, о том, как они будут действовать в случае возникновения пожара. На этом этапе очень важно было разобрать все ошибки, доносящиеся из зала, чтобы у студентов отложился в памяти правильный алгоритм действий. Вместе учились сообщать в службу спасения о произошедшей чрезвычайной ситуации, разбирались с принципами действия первичных средств пожаротушения, затронули вопросы эвакуации. Для лучшего закрепления материала, молодёжи продемонстрировали видеофильм «Пожарная безопасность студенческих общежитий».

В силу сложившихся погодных условий Дмитрий Васильевич напомнил студентам об опасности выхода на лед, а также рассказал о действующем запрете и об опасности, которую таит в себе неокрепший лед.

В преддверье новогодних и рождественских праздников руководитель призвал всех быть внимательными и не допускать необдуманных поступков, которые могут привести к трагедии.

В жизни нет гарантий, существуют одни вероятности, и очень важно понимать, что беда может постучаться в любую дверь. И если так случиться, что это окажется Ваша дверь, открыть её лучше с огнетушителем в руках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть