image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. «Безопасный Новый год!» в школах

931

В Сенненском районе продолжается республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций по причине нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

В преддверии Нового года спасатели решили в очередной раз встретиться с учениками средней школы №2 города Сенно для того, чтобы напомнить о том, что наряду с подарками и весельем самый любимый праздник взрослых и детей может принести и печальные последствия.

К сожалению, из года в год случаются травмы, полученные во время гололеда и при несоблюдении техники безопасности при катании со снежных горок, травмы, полученные при запуске пиротехники.

Обо всем этом, а также об опасных играх на льду рассказали работники МЧС. Вдобавок к беседе ребята приняли активное участие в конкурсах и викторинах. Безопасно наряжали елку, отвечали на вопросы волшебных снежинок, отгадывали загадки, а также повторили номера экстренных служб. Посмотрели обучающие мультфильмы.

В этот день все ребята получили полезные знания по основам безопасности жизнедеятельности и хорошее настроение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть