image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Детям о безопасности в новогодние праздники

574

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» начальник центра пропаганды областного управления МЧС Наталья Туркова провела профилактическое мероприятия с ребятами из гимназии города Лепеля.

В период празднования рождественских и новогодних праздников увеличивается количество пожаров и травм у детей из-за нарушения правил безопасности, поэтому представитель областного управления МЧС акцентировала внимание ребят на правилах использования пиротехнических изделий, новогодних гирлянд и правилах поведения в зимний период на водоемах.

Для привлечения внимания детей к вопросам безопасности и лучшего восприятия обучающих материалов с ребятами проводились увлекательные конкурсы и игры, с помощью которых детишки вспомнили номера вызова экстренных служб и повторили правила безопасности, которые необходимо соблюдать в новогодние праздники. Отгадывая загадки, ребята слаживали слова, на ловкость и скорость переодевались в пожарного деда мороза, отвечали на вопросы волшебных снежинок.

В конце встречи Наталья Васильевна пожелала ребятам безопасных праздников, а они, в свою очередь, пообещали соблюдать правила безопасности и внимательно следить, чтобы и их родители также соблюдали данные правила.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть