image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозненские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для подрастающего поколения

1278

На этот раз в центре внимания работников МЧС стали дошколята из агрогородка Высочаны Лиозненского района.

Сколько радости испытывают малыши, видя спасателей! Ведь они знают, что сейчас будет увлекательное путешествие в мир безопасности: игры, конкурсы, подарки, а самое важное – знания! Эти знания каждый воспитанник дошкольного учреждения старается продемонстрировать гостям в форме, рассказать о том, как вызвать спасателей, что делать до прибытия подразделений МЧС, а самое главное – как не допустить беды.

Спасатели, в свою очередь, напомнили, что в доме есть «опасные игрушки» и объяснили, почему; рассказали, что наши помощники – электроприборы тоже могут причинить вред, поэтому пользоваться ими можно только под присмотром взрослых. Ну, а если огонь вышел за пределы контроля, то гости в форме рассказали, как нужно себя вести, что бы сохранить свою жизнь.

Все ребята знают мультфильм «Волшебная книга МЧС», который обучает их правилам безопасности с экранов телевизора, но как же приятно получить раскраску с полюбившимися персонажами из рук спасателя. Придя домой, каждый еще раз вспомнит об уроке безопасности, раскрашивая героев мультфильма.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть