image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Главное – безопасность!

879

Руководство Полоцкого подразделения МЧС еженедельно проводят встречи в трудовых коллективах района. На этот раз спасатели провели встречи с коллективами средней школы №14 и городского дворца культуры.

Во время встреч работники МЧС доводят статистические данные по пожарам в регионе и области, рассказывают об их причинах, напоминают о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, о действиях в случае возникновения пожара и о правилах вызова экстренных служб, напоминают об опасности использования пиротехнических изделий и правилах безопасности в зимний период.

Большое внимание руководители Полоцкого подразделения МЧС на выступлениях уделяют детскому травматизму и гибели детей от внешних причин. Спасатели подробно рассказывают об опасных местах для детских игр и ответственности взрослых за безопасность их воспитанников и детей.

Демонстрируют спасатели и функциональные возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», акцентируют внимание на необходимости установки в доме автономного пожарного извещателя, поясняют принцип действия первичных средств пожаротушения. А для лучшего восприятия информации и закрепления полученных знаний спасатели демонстрируют профилактические видеофильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть