image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Как не стать жертвой пожара

1353

Какова обстановка с пожарами в городе Витебске? Какие основные причины возгораний? Кто гибнет на пожарах? Как действовать, если случился пожар? Как применить огнетушитель и зачем нужно устанавливать извещатели? – ответы на эти вопросы получили работники УО «Средняя школа № 29 г. Витебска» во время выступления первого заместителя начальника Витебского городского отдела по ЧС Лазарева И.Е.

Как отметил Игорь Евгеньевич, анализ пожаров, произошедших на объектах в 2018-2019гг, показал, что случаи возгораний в организациях не редки, поэтому важно проводить такие встречи, чтобы в случае возникновения беды не случилось паники, а работники были всесторонне подготовлены. Напомнив присутствующим о правилах применения первичных средств пожаротушения, был сделан акцент на месторасположение огнетушителей на объекте.

Во время выступления было акцентировано внимание присутствующих на мерах, которые они могут предпринять, чтобы беды не случилось и в быту. На примерах спасения на пожаре с помощью автономного пожарного извещателя слушателям рассказали значимость данного прибора и необходимость поддерживать уже установленные извещатели в исправном состоянии.

В виду того, что приближаются новогодние праздники, представитель МЧС напомнил присутствующим об основных правилах по использованию пиротехнических изделий и опасности выхода на лёд водоёма.

После ценных советов, слушатели были ознакомлены с работой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть