image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Пусть Новый год пройдет безопасно!

2829

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» толочинские спасатели совместно с активистами БМООСП средней школы №1 провели профилактическую беседу с участниками творческого клуба «Ветеран» районного Дома культуры.

В уютном кабинете Дома культуры царила воодушевленная и праздничная атмосфера. Каждый из собравшихся был полон эмоций и с улыбкой на лице ждал начала профилактического мероприятия.

- С работниками МЧС мы встречаемся уже не первый раз. И каждая такая встреча запоминается надолго. Спасателям всегда есть о чем нам рассказать, о чем напомнить. И такая забота о людях престарелого возраста с их стороны весьма приятна, - заметила одна из участниц клуба.

В форме интерактивной беседы представители МЧС напомнили присутствующим основные правила безопасности. Так представители МЧС напомнили о правилах при использовании электроприборов, об опасности такой пагубной привычки как курение, подробно остановились на правилах безопасности при эксплуатации печного отопления. В преддверии новогодних праздников не обошли спасатели стороной и тему использования пиротехнических средств и бенгальских огней, правил безопасности при установке новогодней елки.

- Чтобы новогодние праздники прошли безопасно, перед использованием пиротехнических изделий необходимо внимательно изучить инструкцию, а приобретать ее стоит только в специализированных магазинах, требовать сертификат качества на продукцию, - отметила инспектор пропаганды Марина Назаренко.

Не обошлась встреча и без главных символов Нового года – снегурочки и Деда мороза. Викторина, загадки, стихи и поздравления от новогодних персонажей – лишь малая часть подарков, которые были припасены у героев. Также новогодние герои предложили всем присутствующим написать самые заветные желания, а Дед Мороз искренне пообещал в Новом году их исполнить.

В качестве подарков участники мероприятия получили памятные открытки от представителей МЧС с поздравлениями и пожеланиями Безопасного Нового года!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть