image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Акция набирает обороты

3302

Городок. В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Городокского районного отдела по ЧС встретились с пациентами отделения дневного пребывания пожилых людей центра социального обслуживания населения Городокского района.

В начале встречи спасатели рассказали присутствующим о проходящей республиканской акции от МЧС «Безопасный Новый год!». Напомнили основные причины возникновения пожаров, приведя конкретные примеры и жизни.

В дальнейшей беседе спасатели сделали акцент на том, что предновогодний период сопровождается увеличением количества пожаров и травм из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании новогодних атрибутов и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Спасатели рассказали, как правильно установить новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, как избежать трагедии на льду, не замерзнуть в сильный мороз, безопасно пользоваться отопительными приборами и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Не забыли рассказать о верном помощнике, приведения жилья в безопасное состояние, каждого гражданина пожарном извещателе. Выступление сопровождалось просмотром тематических фильмов «Безопасный Новый год!» и «Пиротехника». Также в рамках мероприятия были проведены тематические конкурсы и викторина.

Завершилось мероприятие творческими номерами в исполнении юных спасателей и раздачей листовок с напоминанием о безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть