image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

18-й городской слёт юных спасателей-пожарных прошел в Новополоцке

5707

Самый масштабный в городе Новополоцке молодежный турнир – слёт юных спасателей-пожарных, ежегодно проводимый под эгидой городского отдела по чрезвычайным ситуациям, вновь собрал воедино старшеклассников четырнадцати учреждений образования города, чтобы напомнить о важных правилах сохранения главных ценностей каждого человека – жизни и здоровья. Более 200 участников. Пять конкурсных этапов. Два состязательных дня.

Первый этап большого слёта 4 декабря принимала школа №4, где прошел самый веселый и творческий конкурс КВН. В тот же день редакцией телекомпании «Вектор» были подведены итоги конкурса «Видеоролик социальной рекламы».

6 декабря школьные команды ЮСП в полных составах встретились во Дворце детей и молодежи города Новополоцка. Как действовать при ЧС природного и техногенного характера, какие угрозы могут подстерегать в доме и на улице? Все эти знания очень пригодились юным новополочанам в конкурсе «Знатоки ОБЖ». А вот в конкурсе «Смотр строя» победа главным образом зависела от слаженности действий всех участников «боевой дружины». Умение двигаться строем, правильно и чётко выполнять приказы командира и индивидуальные строевые навыки – все влияло на результат выступления команды. Рассказать о деятелньости белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и о правилах безопасности представилась возможность каждой команде исполнив «Хит безопасности».

С первой и до последней минуты слёта в зале царила атмосфера позитива и креатива. Абсолютными победителями 18-го городского слета по сумме пяти этапов стала команда юных спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №14 г. Новополоцка». В торжественной обстановке лучших в конкурсе «Видеоролик» и «Интернет-поиск» наградили грамотами Новополоцкого ГОЧС и ценными подаркам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть