image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Чтобы не испортить новогоднее настроение: учите правила сейчас

3594

Первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» собрал активистов Белорусской республиканской общественной организации спасателей-пожарных и работников МЧС в центральной больнице города.

Организаторы не просто напомнили правила безопасности, а сделали это в виде игры и немного разнообразили больничное пребывание. Всем пациентам предложили поучаствовать в новогодней серии игры «Где логика?» и вместе вспомнить основные правила безопасности жизнедеятельности. Здесь, напоминание об опасности использования открытого огня, перегрузки электросетей, нарушения правил эксплуатации печного оборудования. С учетом того, что на дворе наступила календарная зима и с каждым днем ощущение праздничного настроения усиливается, важным напоминанием стали правила безопасной подготовки к главному празднику в году. Спасатели напомнили, как безопасно украсить ель, а так же как правильно использовать пиротехнические изделия, чтобы не обратить праздник в трагедию.

Не упустили из внимания и сезонные опасности: гололед, тонкий лед, сосульки – все темы с конкретным комментарием от спасателей привлекли внимание каждого.

Не упустили возможности работники МЧС и рассказали всем собравшимся об автономном пожарном извещателе, который поможет вовремя сообщить о пожаре. Дали дельные советы по его установки, а так же об элементарном уходе.

В завершении встречи спасатели пожелали скорейшего возвращения из лечебного учреждения домой, а так же вручили памятные подарки, которые помогут подготовиться к новогодним праздникам безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть