image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Готовимся встречать Новогодние праздники безопасно

576

Первый этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» прошел в отделении дневного пребывания Новополоцкого территориального центра социальной защиты населения.

С посетителями кружков прикладного творчества и иностранных языков активисты городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и работники МЧС провели праздничную обучающую программу.

Вначале встречи новополочане «золотого» возраста приняли участие в новогодней игре «Где логика?», благодаря которой вспомнили о таком приборе как автономный пожарный извещать, примечательно то, что у всех участников данный прибор дома уже установлен, спасатели напомнили основные правила ухода за помощником в обнаружении пожара. Были в игре приведены и сезонные опасности, все вместе участники акции вспомнили правила поведения в зимний период: поговорили о том, что нельзя ходить под крышами, где свисают сосульки, как правильно передвигаться в гололед и об опасностях зимнего водоема.

Юные помощники МЧС провели новогоднюю викторину, благодаря которой участники акции узнали о правилах использования пиротехнических изделий, а так же об опасности, которую они несут, вспомнили, как безопасно украсить главный атрибут новогодних праздников – ель.

Большой интерес у всех собравшихся вызвало мобильно переложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», особенно вкладка «Карта неблагоприятных явлений», ведь иметь такую подсказку под рукой иметь для всех полезно.

В память о встречи, и в помощь в подготовке к зимним праздникам, организаторы акции вручили всем участникам акции брошюры «Безопасные Новый год», а так же календари, которые напомнят об опасности использования пиротехнический изделий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть