image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности с пожилыми людьми в преддверии рождественских и новогодних праздников

261

В рамках первого этапа акции «Безопасный Новый год» работники Шумилинского подразделения МЧС провели профилактическую встречу с постояльцами отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в агрогородка Мишневичи Мишневичского сельского Совета. В проведении акции принял участие главный специалист организационно-аналитического отдела Витебского областного управления МЧС Никитин Сергей Анатольевич.

Темой встречи стало предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий. Ведь ежегодно в период рождественских и Новогодних праздников люди получают серьезные травмы, ожоги, а иногда, желание приукрасить свою жизнь яркими красками, заканчивается летальным исходом. Речь шла о правилах использования пиротехнических изделий, о безопасной установке елки и ее украшении. Повторили номера вызова экстренных служб, порядок сообщения о ЧС и, как правильно действовать во время возникновения чрезвычайной ситуации, запрещение выхода на тонкий лед и безопасности в быту. Кроме этого была проведена демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и его основных возможностей.

Присутствующие с интересом приняли участие в проведении тематических конкурсов, игр и викторин. Помощь в проведении мероприятия оказывали активисты БМООСП учащиеся Мишневичской базовой школы, а также «Пожарный Дед Мороз».

Поучаствовать в данном мероприятии были приглашены работники Мишневического дома культуры, которые с большим удовольствием исполнили несколько вокальных номеров и создали праздничное настроение.

В конце мероприятия спасатели вручили присутствующим памятки профилактической направленности и пожелали счастливого, а главное безопасного Нового года!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть