image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. В Новый год с новыми знаниями о безопасности!

269

В районном доме культуры, состоялась встреча с работниками культуры Дубровенского района. Целью данной беседы по-прежнему является предупреждение пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями при праздновании Новогодних и рождественских праздников.

В начале программы первый заместитель начальника Дубровенского РОЧС Максим Михайлович Кулешов, ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории Витебской области и района в целом, привел примеры произошедших пожаров и гибелью на них, напомнили о действиях в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях. Остановился на соблюдении требований правил пожарной безопасности в период проведения Новогодних мероприятий, а также о правильном использовании пиротехнических изделий, недопустимости  использования пиротехнический изделий детьми.

Не остались без внимания вопросы обращения с первичными средствами пожаротушения, о действиях в случае возникновения пожара, о необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. Напомнил  о соблюдении правил поведения на открытых водоемах, об опасности выхода на неокрепший тонкий лед рыбаков. В конце выступления, для лучшего усвоения полученной информации вручили  памятки пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть