image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный старт акции в Новополоцке

469

В Новополоцком центре социального обслуживания населения состоялась встреча работников МЧС с пенсионерами нефтеграда в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год».

В зале собрались веселые и задорные люди, а в воздухе царило настоящее зимнее настроение, ведь уже совсем скоро наступит долгожданный, любимый многими праздник - Новый год. А вот как встретить и провести его безопасно рассказали всем присутствующим в зале спасатели.

Как правильно установить новогоднюю красавицу и безопасно ее нарядить - об этом присутствовавшие узнали в ходе конкурса проведенного Снегурочкой. Немного оживиться и сконцентрировать свое внимание представителям золотого возраста помог конкурс «Снеговик», в ходе которого необходимо было быстро и четко выстроить слова, разгаданные из загадок. А как же новый год без конфет? Подсластить сегодняшний день помогло испытание на ловкость. Разворачивание конфет в крагах пришлось по душе и мужчинам и женщинам.

Также в акции принял участие работник Витебского областного управления МЧС Ахромеев П.А., который напомнил новополочанам правила безопасного поведения в быту, остановился на основных причинах возникновения пожаров. Павел Александрович в своем выступлении сделал акцент правилах выбора, покупки и эксплуатации пиротехнических изделий.

Закрепить полученные знания о пиротехнике помог волшебный носок Деда Мороза, из которого участники доставали снежинки с вопросами. Правильные и четкие ответы порадовали представителей МЧС. А для поднятия новогоднего настроения была объявлена музыкальная пауза. Любимые зимние песни отгадывали присутствующие из музыкальных перевертышей.

В конце мероприятия спасатели продемонстрировали фильм про пиротехнические изделия и наградили участников акции тематической продукцией.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть