image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. За безопасный Новый год!

832

В рамках первого этапа акции «Безопасный Новый год!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятии для лиц преклонного возраста в территориальном центре социального обслуживания населения города Лепеля.

Представители МЧС провели беседу по основам безопасности жизнедеятельности, подчеркнув, что предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

В целях профилактики, аудитории рассказали, как поставить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, как избежать трагедии на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Также спасатели предложили пенсионерам самостоятельно отыскать нарушения на макете печи, а проиллюстрировав бытовую ситуацию, которая может произойти с каждой хозяйкой на кухне, наглядно показали, как необходимо потушить оставленную пищу на плите.

Не обошлась встреча и без главных символов Нового года – снегурочки и «Пожарного Деда мороза». Викторина, загадки, стихи и поздравления от новогодних персонажей подарили присутствующим заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть