image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности на сельском сходе

936

Первый заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Гавриленко Андрей Владимирович провел выступление на сельском сходе в административном здании Ходцевского сельского Совета Сенненского района. 

Андрей Владимирович рассказал жителям Ходцевского сельского Совета об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности,  как можно обезопасить себя от пожара. Довел оперативную обстановку с пожарами по области и в республике в целом.

Напомнил гражданам о необходимости приведения печного отопления и электропроводки в надлежащее противопожарное состояние. Своевременной очистке дымоходов от сажи, и правильной эксплуатации газовых приборов (газовых плит и других приборов, работающих на газу).

Особое внимание в ходе своего выступления Андрей Владимирович уделил недопустимости оставления детей без присмотра взрослых. Присутствующим был продемонстрирован профилактический фильм «Не детские игры», в которым ярко показаны последствия и вся трагичность оставления детей без присмотра.

Провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». С жителями был составлен диалог по применению первичных средств пожаротушения, необходимости оборудования жилых комнат домовладений и квартир  автономными пожарными извещателями.

Также в рамках пропагандистской акции «Безопасный новый год!» Андрей Владимирович озвучил цели данной акции и напомнил правила пользования пиротехническими изделиями. Председатель Ходцевского сельского Совета Гордецкий Александр Алексеевич и жители совета поблагодарили Андрея Владимировича  за конструктивную и познавательную беседу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть