image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Ни для кого не секрет, что пожар – беда, которую не пожелаешь даже врагу….

585

Неоспоримым лидером всех огненных происшествий является неосторожность при курении. Чаще всего виновниками и жертвами огня в таких случаях становятся граждане, злоупотребляющие спиртным. Как известно, люди в состоянии алкогольного опьянения полностью или частично теряют контроль над своими действиями и поступками.

Нередко, подвыпивший человек бросает, где попало непотушенные окурки, ложится в постель с зажженной сигаретой и совершенно не думает о последствиях. В большинстве случаев данная категория граждан наряду со своей безопасностью ставит под угрозу жизнь своих близких, а также людей, проживающих по соседству.

Так, на территории Осинторфского сельсовета в 2019 году наблюдается рост пожаров, что нельзя не отметить с негативной стороны. В этой связи наибольшая активность работы смотровой комиссии направлена именно на этот сельсовет, непосредственно с привлечением средств массовой информации. Так 30 ноября и 2 декабря текущего года комиссия работала с уязвимой категорией лиц, домовладения которых, с наступлением холодов, наиболее подвержены риску возникновения пожаров, а именно – пенсионеры и лица склонные к употреблению спиртных напитков. В ходе проведения мероприятий был выявлен ряд нарушений, о чем было указано домовладельцам и лицам с ними проживающими, даны конкретные сроки устранения, закреплены ответственные лица для контроля их устранения.

Следует отметить, что работа смотровой комиссии направлена на предупреждение беды и недопущение возникновения нарушений в дальнейшем. Ведь беду легче предупредить, чем ликвидировать ее последствия.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть