image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Профилактика в действии

322

С целью повышения уровня знаний населения по вопросам соблюдения правил безопасности, а также предупреждения возникновения пожаров в домовладениях граждан и на производственных объектах, толочинские спасатели проводят ежедневные профилактические мероприятия в трудовых коллективах. Так, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Толочинского подразделения МЧС Олег Иванович Каминский встретился с трудовым коллективом деревообрабатывающего предприятия «КДМ-сервис».

- С начала года на территории Толочинского района произошло 33 пожара, в которых погибло 3 человека, – начал свое выступление представитель МЧС, – основная причина гибели на пожарах – неосторожное обращение с огнем при курении.

Далее спасатель подробнее остановился на теме неосторожного обращения с огнем при курении, отметив, что более 80% всех погибших – это курильщики, и напомнил присутствующим о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой такого пожара. Также представитель МЧС напомнил работникам предприятия об основных правилах безопасности как дома, так и на производстве – правилах пользования первичными средствами пожаротушения, о правилах эксплуатации электроприборов и печного отопления, важности и нужности установки в жилых комнатах автономного пожарного извещателя. На протяжении всего выступления все правила безопасности были подкреплены статистическими данными и фактами произошедших пожаров на территории района.

- На реках и озерах уже появился первый лед, – обратился к рыбакам представитель МЧС, – но он еще достаточно тонок и ненадежен, поэтому выход на такой лед категорически запрещен.

В завершение встречи присутствующим были вручены обучающие брошюры, которые лишний раз напомнят основные правила безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть