image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Важный шаг к безопасному труду и не только…

395

Профилактическая работа в трудовых коллективах, как показывает практика, является действенным способом обучения населения. В городе Новополоцке спасатели посетили трудовые коллективы гостиничного комплекса «Новополоцк», садов №4 и №6.

Главная задача – напомнить всем горожанам основные требования безопасности жизнедеятельности, как дома, так и на рабочем месте.

Вначале встречи спасатели познакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой в городе, области и стране в целом.

Работники МЧС в ходе выступления напомнили новополочанам основные причины пожаров, которые чаще всего фигурируют в сводках чрезвычайных ситуаций. Здесь, напоминание о том, что небрежно брошенная спичка или опрокинутая сигарета, могут послужить причиной для возникновения пожар. Спасатели напомнили об основных правилах использования электросетей и электрооборудования, призвали горожан отключать все электрические приборы, уходя из дома, а так же придерживаться правила «один прибор одна розетка» и не перегружать электрическую сеть. Безопасность печного отопления – актуальная тема с наступлением минусовых температур. Спасатели напомнили как основные правила ухода за отопительным прибором, так и правила топки.

Для того, что бы вовремя обнаружить пожар и оповестить о нем, спасатели рассказали всем собравшимся об автономном пожарном извещатели. Порекомендовали всем, у кого данного прибора нет установить, а вот тем, кто уже давно заботиться о собственной безопасности и обзавелся данным прибором, напомнили основные правила по уходу за ним.

Говоря о безопасности на рабочем месте, спасатели напомнили о правилах использования огнетушителей. Отдельно остановились на алгоритме действий, который должна предпринять добровольная дружина, ведь как гостиничный комплекс, так и детские сады, являются объектами повышенной опасности и от грамотных и четких действий персонала зависят последствия происшествия.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали о возможностях, которые представляет данный помощник, и были приятно удивлены, что многие работники после предыдущих встреч со спасателями данное приложение установили.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть