image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уроки безопасности для юных новополочан

328

Пополнить багаж знаний и повторить правила безопасности представилась возможность воспитанникам садов №4 и №6 города Новополоцка, где спасатели провели уроки безопасности.

Для юных новоплочан была подготовлена обучающая программа, на протяжении которой ребята вспомнили об опасности и безопасности различных предметов, пояснили к чему могут привести игры с опасными предметами. Здесь, разговор состоялся и об опасности, которую представляет открытый огонь, о том, что со спичками и зажигалками играть ни в коем случае нельзя. В преддверии Нового года спасатели рассказали обо всех опасностях, которые несут бенгальские огни, салюты и хлопушки.

Ребята вместе со спасателями вспомнили номера экстренных служб, проговорили, куда нужно обращаться за помощью в той или иной ситуации. Важным напоминанием от спасателей стало то, что звонить в экстренные службы можно только в случае реальной опасности, а не для баловства. Самые смелые ребята отработали правила вызова спасателей на практике.

Приятным дополнением к мероприятию стала демонстрация мультфильма «Волшебная книга», где главные герои напомнили о правилах вызова спасателей, а так же о том, какую опасность хранит в себе зимний водоем.

В завершении встречи детвора получила безопасные подарки от работников МЧС, которые позволят им дома, вместе с родителями, повторять правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть