image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Успешный старт акции

388

С начала недели по всей стране уверенными шагами идет республиканская акция «Безопасный Новый год!». И первыми ее участниками стали посетители отделения дневного пребывания Толочинского территориального центра социального обслуживания населения.

В уютном зале центра сегодня царила праздничная атмосфера. Собравшись за круглым столом, спасатели в форме непринужденной беседы напомнили посетителям основные правила безопасности. А чтобы это было не только познавательно, но и интересно, спасатели воспользовались карикатурами МЧС по основным аспектам безопасности. Так представители МЧС напомнили о правилах при использовании электроприборов, об опасности такой пагубной привычки как курение, подробно остановились на правилах безопасности при эксплуатации печного отопления. В преддверии новогодних праздников не обошли спасатели стороной и тему использования пиротехнических средств и бенгальских огней, правил безопасности при установке новогодней елки.

- Чтобы новогодняя красавица принесла много радости, – отметила Марина Назаренко, – необходимо закрепить елку на устойчивой подставке, установить ее подальше от приборов отопления. Для украшения выбирать электрическую гирлянду только заводского изволения, а вот от ваты, бумаги и свечей – стоит отказаться.

Не обошлась встреча и без главных символов Нового года – снегурочки и «Пожарного Деда мороза». Викторина, загадки, стихи и поздравления от новогодних персонажей – лишь малая часть подарков, которые были припасены у героев.

- Пусть я и «Пожарный Дед Мороз», но тоже неплохо умею исполнять Ваши желания. А для этого Вам необходимо на волшебных листах написать свои самые заветные желания, положить в мой конверт – и в Новом году они обязательно сбудутся, - отметил новогодний волшебник.

А в качестве подарков участники мероприятия получили не только полезные знания, но памятные открытки от представителей МЧС с поздравлениями и пожеланиями Безопасного Нового года!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть