image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщинские спасатели учат думать и жить безопасно

5422

Заместителем начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Липский провел выступление в трудовом коллективе Шарковщинского районного центра детей и молодёжи.

Валерий Михайлович ознакомил присутствующих с оперативной обстановки по пожарам и гибели на них людей, рассмотрел основные причины их возникновения и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах. Особое внимание было уделено предупреждению пожаров из-за неосторожности при курении, нарушения правил эксплуатации отопительного и электрооборудования. Не остался без внимания вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, при этом Валерий Михайлович привел доводы в пользу их установки с примерами положительных сработок и спасения людей.

В процессе выступления были затронуты важнейшие вопросы повседневной безопасности. Большое внимание уделено вопросу предупреждения детской гибели и травматизма от внешних причин, приводя примеры трагических случаев с участием детей. Также присутствующим напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Участники мероприятий познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». А в заключении представитель МЧС ответил на все вопросы, интересующие присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть