image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. «Золотому возрасту» особое внимание

341

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие для пенсионеров в приёмном отделении УЗ «Лепельская ЦРБ». Данное мероприятие направлено на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций среди лиц пожилого возраста.

В начале мероприятия работник МЧС ознакомила присутствующих со статистикой пожаров за текущий год, рассказала, что в зимний период число пожаров в жилом секторе возрастает. Основными причинами могут быть – неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов. Представитель МЧС подробно остановила внимание на подготовке к новогодним праздникам, рассказав присутствующим, какие мероприятия помогут избежать чрезвычайных ситуаций в праздничные дни, а также предупредила об опасности выхода на тонкий неокрепший лёд. В доступной форме пожилых людей также ознакомили с принцип работы автономного пожарного извещателя, рассказав как правильно его обслуживать и приводя примеры спасения человеческих жизней в результате его сработки.

Особый восторг у собравшихся вызвала практическая часть мероприятия, где пенсионерам предложили самостоятельно отыскать нарушения на макете печи. А проиллюстрировав бытовую ситуацию, которая может произойти с каждой хозяйкой на кухне, спасатели наглядно показали, как необходимо потушить оставленную пищу на плите.

Полученные знания и навыки представители «золотого возраста» смогли закрепить просмотром обучающих фильмов.

В завершении мероприятия сотрудник МЧС пожелала всем крепкого здоровья и соблюдения правил безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть