image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Пенсионеры в роли спасателей

534

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» Докшицкие спасатели совместно с представителями отделения дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов провели мероприятие для пенсионеров, используя принцип «Равный обучает равного». Данное мероприятие направлено на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций среди лиц пожилого возраста.

В этот раз главными ведущими данного мероприятия стали пенсионеры, которые в необычной форме рассказали участникам акции, как не стать жертвой огня. С помощью различного оборудования пожилым гражданам рассказали основные правила безопасности в быту. Участникам мероприятия, использовав метод «4 угла» и полагаясь только на интуицию, довели информацию по пожарам на территории области и республики, рассказали об основных причинах возникновения пожара, а также рассказали о количестве погибших людей на пожарах.

Ведущие познакомили пенсионеров с первым помощником в обнаружении пожара – автономным пожарным извещателем. Также проиллюстрировав бытовую ситуацию, наглядно показали, как необходимо потушить оставленную пищу на плите, как пользоваться печным отоплением, как сделать так, чтобы электроприборы служили только во благо представителям «золотого возраста».

В заверении мероприятия участники акции благодарили своих сверстников за полезную информацию, ведь встреча была насыщенной, интересной и полезной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть