image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Жизнь одна – проживите её безопасно!

391

В связи с неблагоприятной оперативной обстановкой с пожарами на территории района все выходные в регионе работали смотровые комиссии, в состав которых вошли работники районного отдела по ЧС, а также работники территориального центра социального обслуживания населения, работники здравоохранения и представители сельсоветов.

Целенаправленная работа смотровых комиссий, координация которой возложена на районный отдел по чрезвычайным ситуациям, помогает избежать несчастных случаев, вызванных неосторожностью граждан. Ее суть заключается в проведении совместных профилактических мероприятий в домовладениях и квартирах граждан со своевременным указанием владельцам на недостатки, создающие угрозу безопасности.

В поле зрения членов комиссии в этот раз попали одиноко проживающие пенсионеры Лужковского и Радюковского сельских Советов.

Представители субъектов профилактики обращали внимание и на состояние электропроводки, напомнили гражданам правила безопасности в быту. Так же проверили работоспособность автономных пожарных извещателей, заменили элементы питания в домовладениях, где это было необходимо.

Также члены смотровой комиссии напомнили всем домовладельцам правила пожарной безопасности, правила пользования электрооборудованием. Каждый гражданин получил памятку по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть