image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Смотровая комиссия в деле!

1837

В целях осуществления контроля за состоянием безопасных условий проживания граждан и предотвращения гибели людей на пожарах в Лепельском районе все выходные работали смотровые комиссии, в состав которых вошли работники районного отдела по ЧС, а также работники территориального центра социального обслуживания населения, работники здравоохранения, РОВД, ЖКХ и представители сельсоветов.

Смотровые комиссии особое внимание уделили наиболее уязвимым категориям граждан: престарелым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, неработающим гражданам, семьям, находящимся в социально-опасном положении.

В ходе мероприятий члены комиссий обращали внимание на исправность газового оборудования, автономных пожарных извещателей, электропроводки, печного отопления. От территориального центра социального обслуживания населения пожилым людям предлагалась помощь.

Так, в более чем пятидесяти обследованных домовладениях серьёзных нарушений выявлено не было. Однако, в двух домах, где печное отопление находилось в критическом состоянии, инспектор МЧС объяснил хозяевам, что необходимо срочно исправить все нарушения, а качество выполненных нарушений проверит лично через несколько дней.

Также члены смотровой комиссии напомнили всем домовладельцам правила пожарной безопасности, правила пользования электрооборудованием. Каждый гражданин получил памятку по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть