image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»!

6649

Со 2 по 31 декабря на территории республики пройдет акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. В ее проведение активно включатся и работники МЧС Витебской области.

Яркие афиши, увлекательные конкурсы и викторины, тематические мероприятия. В преддверии новогодних праздников спасатели развернут масштабную акцию «Безопасный Новый год!», чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасности и предупредить пожары и несчастные случаи в результате использования пиротехнических изделий.

Поэтапно работники МЧС вместе с юными помощниками и работниками культуры побывают в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха, пансионатах, территориальных центрах социального обслуживания населения, а также в общеобразовательных учреждениях, центрах творчества детей и молодёжи, домах социального типа. Как с пожилыми людьми, так и со школьниками, организаторы акции проведут беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, продемонстрируют видеофильмы и видеоролики по тематике ОБЖ. Будут организованы концертные программы. При проведении профилактических мероприятий с детьми особое внимание будет уделено правилам использования пиротехники, правилам поведения на водоемах в зимний период и безопасности во время зимних каникул.

С 18 по 24 декабря в местах продажи пиротехнических изделий появится Дед Мороз в боевой одежде спасателя и проведет с покупателями профилактические беседы, раздаст инструкции по безопасному использованию пиротехники. С ярким сказочным персонажем можно будет сделать селфи. Побывают Дед Мороз и Снегурочка на катках, ледовых аренах и в других местах массового катания. На площадках МЧС организуют конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи, фотозоны. Предусмотрены и выезды в детские учреждения здравоохранения с конкурсной программы и вручением призов и подарков.

С 26 по 31 декабря поздравления от спасателей и призыв соблюдать правила пожарной безопасности прозвучат на обучающих площадка МЧС в местах массового пребывания людей – городских площадях, крупных торговых центрах, рынках, детских развлекательных центрах и т.д. Уже стало традицией, что спасатели - активные участники шествий Дедов Морозов. Не исключением станет и этот год.

Приглашаем всех принять участие в акции, пополнить багаж знаний в области безопасности и провести время не только интересно, но и с пользой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть