image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ЧС, связанные с резким понижением температуры воздуха отработали в Сенно

586

Сегодня на базе центральной котельной в городе Сенно было проведено тактико-специальное учение по подготовке органов управления, сил и средств Сенненского районного звена Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с резким понижением температур и функционированию в осенне-зимний период.

В учении приняли участие все службы взаимодействия, в их числе: Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, учреждение здравоохранения «Сенненская центральная районная больница», отдел внутренних дел райисполкома, Сенненский район газоснабжения, Сенненский район электрических сетей, а также работники районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе учений отработана вводная по ликвидации аварии на центральной котельной, в результате которой было нарушено теплоснабжение жилого фонда и объектов социального назначения.

Участникам учений были поставлены задачи в пределах их компетенции, а именно: бригада скорой медицинской помощи занималась оказанием помощи пострадавшим в результате аварии, работники Сенненского района газоснабжения ликвидировали условный порыв газопровода и осуществляли контроль за отсутствием утечек газа, Сенненский район электрических сетей в очередной раз отработал алгоритм возобновления энергоснабжения здания котельной путем привлечения резервного передвижного источника электроэнергии, работники отдела внутренних дел отвечали за соблюдение общественного порядка.

Практическая отработка всех вышеуказанных действий способствует выработке слаженности и оперативности, которые так необходимы при ликвидации реальных чрезвычайных ситуаций.

В завершение учения со всеми участниками были подведены итоги и дана оценка каждой службе, отмечен высокий профессионализм и четкость действий всех участников тренировки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть