image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. О безопасности в центре психиатрии и наркологии

1187

Пациенты учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» стали участниками республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!». На мероприятие были приглашены пациенты, проходящие лечение от алкоголизма.

Поскольку данное учреждение здравоохранения является объектом закрытого типа, то в первые минуты посещения учреждения чувствовалась некая настороженность со стороны пациентов. Однако, напряжение витало в воздух е не долго. Возможно, публику подкупил тот факт, что к ним пришли не только выступать с лекцией, но и предложили повторить правила безопасности в игровой форме. Старший инженер Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мамойко объявил залу, что сегодня им предстоит сыграть в викторину по пожарной безопасности. Здесь уже пришлось не просто отсидеться в зале, а активизировать все свои знания по правилам безопасности, чтобы разгадать задачи от спасателей, которые включали в себя: конкурсы «Где логика?», «Ребусы», «Верю-не верю», «Интересные ситуации».

Также пациентам было предложено проверить свой объем легких с помощью воздушных шаров, сразиться за сладкий приз при помощи краг, посмотреть видеофильм «Поведение при пожаре».

Занятие получилось увлекательным и познавательным. На память о мероприятии пациенты унесли с собой не только хорошее настроение, но и буклеты с правилами от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть