image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О безопасности в быту и на рабочем месте

2671

Заместитель начальника Лиозненского районного отдела по ЧС Максим Лашкевич встретился с трудовыми коллективами района. Главной темой встреч было соблюдение правил безопасности жизнедеятельности.

Так, на этой неделе в центре внимания спасателя попали трудовые коллективы отдела по образованию Лиозненского райисполкома. Максим Николаевич посетил Выдрейскую базовую школу, центр детей и молодежи, а так же встретился с работниками базовой школы №2 горпоселка Лиозно.

Увеличение пожаров и рост гибели в районе заставляют задуматься, что или кто является причиной огненных чрезвычайных ситуаций. К сожалению, чаще всего, это сам человек, который пренебрегает простыми правилами безопасности. По незнанию, либо по неосторожности домовладельцы оставляют без присмотра топящиеся печи, электрические приборы, а так же могут позволить себе курить в жилых помещениях. Все это может привести к беде. Каждая причина пожара подкреплена трагическими примерами, произошедшими в районе.

Чтобы избежать огненной ЧС Максим Николаевич напомнил каждому о необходимости соблюдения правил безопасности при топке печи, эксплуатации электрооборудования, напомнил и о помощнике – автономном пожарном извещателе. Кстати, многие увели спасателя, что уже установили прибор у себя в жилище.

Представитель МЧС напомнил, что не стоит забывать о безопасности на рабочем месте! Ведь ЧС может случиться с каждым. Четко знать алгоритм действий – залог безопасности. Уже далеко не в первый раз спасатель, взяв огнетушитель в руки, рассказал собравшимся четкий алгоритм применения огнетушителя, самые активные участники диалога, не стесняясь, вышли к гостю в форме и повторили не сложные, но очень важные действия.

В заключении Максим Николаевич ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть