image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Один шаг к Вашему спасению

440

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дубровенского отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в заседании Советов общественных пунктов охраны правопорядка в агрогородке Осинторф. С целью объединить усилия для достижения должного общественного правопорядка и безопасности местных жителей.

На заседание были вызваны лица, злоупотребляющие спиртными напитками, склонные к противоправному поведению и асоциальному образу жизни.

В ходе профилактического мероприятия с каждым из них была проведена индивидуальная беседа, с целью помочь человеку изменить его жизнь в лучшую сторону и не дать ему сделать оставшийся шаг до края.

Как показало заседание все рассматриваемые лица, являются заложниками вредных и опасных привычек, которые зачастую приводят к чрезвычайным ситуациям. Для того, чтобы предупредить подобные ситуации работники МЧС настоятельно рекомендовали установить в своём домовладении автономный пожарный извещатель, а также рассказали и наглядно продемонстрировали при помощи буклета «Шаг вперед к Вашему спасению» все ужасы, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Также спасатели призвали задуматься, что такой образ жизни несет угрозу не только для них самих, но и для их близких и окружающих людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть