image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. О благополучии – с «неблагополучными»!

405

Работники спасательной службы Миорщины посетили совет общественного пункта охраны правопорядка в одном из сельисполкомов района. Встреча прошла в рамках акции «Не прожигай свою жизнь» и спасатели напомнили приглашенным на совет гражданам, что курение зачастую становится не только причиной пожаров, но даже и гибели людей. А в ряде случаев по вине взрослых, затянувших сигарету, страдают и дети.

Работники МЧС также предложили участникам совета обменять губительную сигарету на сладкий подарок. И несколько человек откликнулись на это предложение. А вот на вопрос работника МЧС «Нужно ли бросить курить?» мужчины лишь развели руками: «Нужно, но уже не можем. Привычка».

Спасатели напомнили, что даже при курении нужно помнить о пожарной безопасности: курить в специально отведенных для этого местах, не бросать горящие окурки куда попало, особенно осторожным нужно быть весной и осенью, когда повсеместно появляется сухая трава. По возможности не курить в присутствии посторонних людей, и особенно – детей. Дом вообще должен стать зоной, свободной от курения.

Пользуясь случаем, работники спасательной службы напомнили о безопасности детей и правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть