image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Безопасная привычка – залог безопасного будущего

849

Со старшеклассниками государственного учреждения образования «Бильдюжская средняя школа Шарковщинского района» проведён третий этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Наиболее подробно была рассмотрена основная причина гибели людей на пожарах – неосторожность при курении. Спасатели в форме диалога общались с ребятами не только о вреде курения, но и обращали внимание на то, что они, молодое поколение, будущее нашей страны, и только от них зависит - какое будущее их ждет: здоровое, безопасное или болезненное, насыщенное бедами и трагедиями. Ребята, конечно, соглашались с доводами спасателей, высказывались о необходимости ведения здорового образа жизни. Работники МЧС призывали молодое поколение закладывать воспитывать в себе только положительные привычки, тем самым формировать у себя культуру безопасности жизнедеятельности, так как они – это будущие родители, служащие, руководители и только от них зависит безопасность нашей страны в будущем.

Также спасатели школьникам рассказали, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель, разъяснили принцип его работы. Вместе повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара, а также правила пользования огнетушителем и номера телефонов службы спасения. В очередной раз работники МЧС напомнили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

В ходе акции ребята фотографировались на фоне плаката с надписью «Я не курю в постели», принимали участие в конкурсах, викторине с «пожарными» вопросами, а также каждому школьнику были вручены буклеты по безопасности, особо активным участникам вручили памятные призы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть