image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Трезвый взгляд на безопасность!

586

В Лиозненском сельском Совете прошел необычный совет общественного пункта охраны правопорядка в рамках третьего этапа акции «Не прожигай свою жизнь!».

На совете рассматривались пятнадцать жителей горпоселка, нарушающие требования пожарной безопасности, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками.

Начальник Лиозненского районного отдела по ЧС отметил, что акция «Не прожигай свою жизнь!» актуальна не только сегодня, но и круглогодично, ведь в огненную ловушку не затушенной сигареты попадают нетрезвые граждане. Пример этого года, когда на пожаре погибло два человека, заставляет задуматься, что пополнить черную статистику может каждый, кто злоупотребляет спиртными напитками и не прочь закурить в жилье. Приглашенным на совет общественного пункта охраны правопорядка было продемонстрировано видео пожара в н.п.Альховик. Просматривая видеоряд, можно задуматься, так ли дорога сигарета и алкоголь, которые в одночасье могут лишить жизни.

После рассмотрения на Совете, жители горпоселка смогли в интерактивной форме еще раз вспомнить простые правила, которые станут залогом их безопасного проживания и в прямом смысле слова «забить на сигарету».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть