image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Не станьте заложником пагубной привычки!

1055

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом «Дубровенской районной ветеринарной станции» чтобы напомнить основные правила пожарной безопасности в быту и на работе, а также как не стать заложником пагубной привычки.

В ходе акции спасатели рассказали трудовому коллективу о случившихся в Дубровенском районе пожарах и их причинах. После чего работники МЧС напомнили основные правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет не попасть в подобную беду. Речь шла о правилах безопасной эксплуатации отопительных печей, а также электрооборудования.

Первый заместитель начальника Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кулешов Максим Михайлович уверил присутствующих в том что, кто соблюдает все требования пожарной безопасности и не курит в своем домовладении, может спать спокойно! А для тех, кто искушает свою судьбу и считает, что беда обойдет его стороной то для него утро может уже не наступить.

А для того чтобы защитить себя и своих близких от заложников пагубной привычки и непредвиденных чрезвычайных ситуаций трудовому коллективу было настоятельно рекомендовано приобрести и установить в своем домовладении автономный пожарный извещатель.

Также в ходе мероприятия работники «Дубровенской районной ветеринарной станции» охотно участвовали, в конкурсах и викторинах получая призы по безопасности от спасателей.

В конце мероприятия работники МЧС ознакомили участников акции с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с помощью, которого можно узнать много нового в области безопасности жизнедеятельности, тем самым помочь себе или другому человеку, попавшему в беду.

А для того, чтобы увидеть собственными глазами всю опасность неосторожного обращения с огнем при курении и научиться на чужих ошибках присутствующие просмотрели видеофильм «Курение – основная причина пожаров».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть