image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Городка ликвидировали условное загорание в здании гостиницы

472

Сегодня Городокские спасатели провели тактико-специальные учения в гостинице «Раубичи». Целью учений является отработка действий спасателей и персонала объекта при возникновении чрезвычайной ситуации.

По замыслу учений, из-за электронагревательного прибора в комнате, произошло воспламенение одежды оставленной для просушки в комнате и дальнейшие распространение пламени по горючим материалам обшивки, мебели. Есть пострадавшие.

На момент прибытия подразделений МЧС администрация объекта уже провела эвакуацию в гостинице, а работники добровольной пожарной дружины отработали навыки при тушении пожара от пожарного крана на третьем этаже.

Работники МЧС спасали условных пострадавших (их роль выполняли манекены), а так же ликвидировали загорания, в том числе с высоты. При проведении учений была организована работа штаба на пожаре, входящие в его состав работники собирали и предоставляли необходимую информацию в центр оперативного управления Городокского районного отдела по ЧС.

В ходе учений руководитель тренировки отдавал различные вводные, на которые спасатели должны были правильно реагировать и суметь вовремя выполнить поставленную задачу.

В ходе тренировки, было задействовано 7 единиц техники, дежурный и руководящий состав объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть