image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией в Витебской области

883

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин принял участие в координационном совещании по борьбе с преступностью и коррупцией, под председательством прокурора Витебской области Сущинского Вадима Валентиновича и помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Линевича Анатолия Константиновича.

Сергей Николаевич отметил, что в рамках выполнения поручения губернатора области, данного на заседании Витебского областного исполнительного комитета 24.10.2019 при рассмотрении вопроса “О работе, проводимой по обеспечению безопасности жизнедеятельности, предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций” областным управлением МЧС проведен анализ работы смотровых комиссий области.

“Благодаря ообъединению усилий всех субъектов профилактики правонарушений и других заинтересованных в части выявления причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан, намечена положительная тенденция в деятельности смотровых комиссий, - сказал начальник управления МЧС, - Проблемные вопросы, возникающие в деятельности смотровых комиссий, рассмотрены на заседаниях рабочих комиссий по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций. Но вместе с тем в ряде районов данная работа не активизирована. Вместо десяти созданных смотровых комиссий, работает одна, две. Отсюда и увеличение пожаров, гибели людей от них».

Сергей Николаевич особо подчеркнул, что сегодня нужен жесткий спрос с должностных лиц, отвечающих за данное направление. По результатам работы за год каждой смотровой комиссии будет дана принципиальная оценка, сделаны выводы и даны предложения по тем должностным лицам, которые не выполнили поручения, данные губернатором области.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть