image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Работа на предупреждение

555

Работники Толочинского подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие в трудовом коллективе Толочинского предприятия мелиоративных систем.

Главная цель, которую преследовали спасатели, – напомнить присутствующим об опасности курения в постели, а также правила безопасности на рабочих местах и в быту. Чтобы беседа была не только информативной и познавательной, но и запоминающейся, представители МЧС предложили работникам предприятия проверить свою смекалку и находчивость и сыграть в игру «Где логика?». Присутствующим предстояло объединить по смыслу изображения на картинках и отгадать загаданное слово. Так в непринужденное форме работники вспомнили предназначение автономного пожарного извещателя, правила поведения при пожаре, пользования первичными средствами пожаротушения. Подробнее спасатели остановились на теме опасности курения в постели, отметив, что это наиболее частая причина гибели людей на пожарах.

- Если с пагубной привычкой расстаться все же не получается, необходимо обезопасить себя, – отметил заместитель начальника Толочинского районного отдела по ЧС Олег Иванович Каминский. Для этого необходимо курить только в специальных местах, использовать пепельницу из негорючих материалов, а запрет на курение в постели или кресле должен войти Вам в привычку.

В завершение встречи работникам предприятия был продемонстрирован обучающий фильм и розданы обучающие брошюры, в которых кроме правил безопасности приведены причины бросить курить, факты о курении, а также высказывания великих людей о вреде курения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть