image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. С беседой о собственной безопасности

482

Первый заместитель начальника Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Тимашков Андрей Владимирович встретился с трудовым коллективом филиала Лепельский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром».

Андрей Владимирович акцентировал внимание на том, что основной целью акции является предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Затем работник МЧС рассказал об оперативной обстановке с пожарами по области, району и о случаях гибели людей. Проанализировал также и пожары с участием пьяных курильщиков, которые, к сожалению, закончились трагедией.

Представитель МЧС напомнил коллективу завода о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, о требованиях, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочем месте. В ходе беседы были затронута тема возникновения пожаров из-за неисправности электроприборов и электрооборудования.

В завершении своего выступления Андрей Владимирович подчеркнул, чтоб избежать пожара из-за «пьяной» сигареты можно и для этого не требуется никаких затрат. Если вы или ваши родные не могут отказаться от вредной привычки на совсем, исключите ее в доме. Если ваш сосед любитель не только покурить, но и злоупотребить алкоголем – бейте тревогу. Рядом с вами «мина» замедленного действия. Как правило, сценарий «Выпил. Закурил. Уснул» действует. И это подтверждает статистика.

Просмотр видеоматериала по данной теме ещё больше заставил задуматься о той опасности, которой подвергаются себя люди курящие в постели, а также живущие с курильщиками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть