image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Настоящий праздник для детворы

1173

Необычный урок безопасности прошел в школе №7 города Новополоцка, в гости к школьникам пришли корреспондент журнала «Юный спасатель» Людмила Бирюлькова и начальник Центра безопасности жизнедеятельности учреждения «Витебское областное управление МЧС» Наталья Туркова, которые подготовили интересный урок для ребят.

Людмила Бирюлькова провела презентацию журнала «Юный спасатель», рассказала о том, что издается, в полезном для каждого школьника печатном издании, какие существуют рубрики и какие конкурсы проводит редакция. Необходимо отметить, что как оказалось, учащиеся 7 школы являются активными читателями журнала «Юный спасатель» и с удовольствием отвечали на вопросы корреспондента.

По завершению презентации гости провели насыщенный и интересный урок безопасности, где были собраны не только обучающие элементы, но и интересные игры.

Ребята проверили свои знания в игре «Верю-не верю», где отвечали на каверзные вопросы от журналиста и получали дельный комментарий от спасателей, по каждому вопросу, который вызывал расхождение мнений. Также школьники поговорили и о причинах пожаров, как правильно действовать, если загорелся электроприбор, как правильно поступить, если на тебе загорелась одежда, как правильно вести себя во время грозы и многое другое.

Помимо интеллектуальных конкурсов ребятам представилась возможность поучаствовать в конкурсе и выяснить у кого самый большой объем легких, а так же у кого самый громкий командный голос.

Все участники акции получили от организаторов урока полезный багаж знаний и приятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть