image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Режим поездки – безопасный!

372

На первом этапе акции «Не прожигай свою жизнь» жители Витебска уже встречались с работниками МЧС в общественном транспорте, а вот в такси – впервые!

Завершить первый этап акции спасатели решили «изюминкой» и, заручившись поддержкой Витебского такси, организовали пропагандистское мероприятие «Режим поездки – безопасный!». Предварительно на машинах такси появились наклейки, призывающие граждан не искушать судьбу - не курить в постели.

При поступлении вызова в диспетчерскую службу такси вместе с водителем на маршрут выехал и работник МЧС. Заказчика такси ожидал приятный сюрприз: в ходе поездки ему предлагалось ответить на пять вопросов, связанных с такой вредной и опасной привычкой как курение и доехать до места назначения бесплатно.

Первым пассажиром оказалась Анастасия. Можете ли вы назвать 3 причины, почему стоит бросить курить? Именно такой вопрос первым попался молодой девушке, и с ним она справилась легко. Как оказалось, девушка не курит и сделала свой выбор в сторону здорового образа жизни, ведь эта пагубная привычка ведёт к финансовым затратам, ухудшению здоровья и потраченному времени. С последующими четырьмя вопросами Анастасия тоже справилась, за что была вознаграждена от представителей такси.

Вторым счастливчиком оказался Дмитрий. Этот участник акции «Не прожигай свою жизнь» был приятно удивлён предложению - доехать бесплатно, однако пришлось идти на компромисс: обменять пачку сигарет на бесплатную поездку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть