image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Остановки безопасности

1083

Общественный транспорт Полоцка на несколько дней отправился по «Безопасному маршруту». Ведь в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели Полоцка совместно с членами Белоруской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных рассказали об опасности курения в постели пассажирам общественного транспорта.

Информационные группы побывали на трех автобусных маршрутах и остановочных пунктах. Работники МЧС и юные спасатели рассказали пассажирам о главной цели и задачах акции, довели статистические данные по району и области, выделив число пожаров и гибели на них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Спасатели призвали Полочан отказаться не только от курения в постели, но и в своих домах. Работники МЧС предложили курильщикам правильно затушить сигарету и получить подарок, все желающие поучаствовать в данном конкурсе выбрали правильный вариант затушить сигарету в пепельницу, а не уснуть с ней в кровати и взамен получили сувениры от спасателей. Не курящие пассажиры написали на макете сигареты, почему они не курят, ответы получились разные, но самый распространённый из них, что курение – убивает.

Также спасатели провели безопасную лотерею, в ходе которой необходимо было вытянуть свое задание и правильно ответить на вопрос или продолжить высказывание великих людей о курении.

Сотрудники МЧС и юные спасатели напомнили присутствующим
о надежном помощнике автономном пожарном извещателе, который в любой момент сможет предупредить о возникновении пожара и напомнили действия в случае пожара, порекомендовали установить и пользоваться мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть